Правительство отменило 9 отсрочек от армии

Правительство отменило 9 отсрочек службы в российской армии. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции начальник главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

По его словам, на заседании правителства в четверг был одобрен законопроект об отмене 9 отсрочек:

1. Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами I и II групп, а также гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).

2. Тем, чьи жены беременны со сроком более 26 недель.

3. Имеющим ребенка до 3 лет.

4. Поступившим на работу по специальности после окончания вуза в госорганизации (перечень которых определяло правительство).

5. Обучающимся в вузах Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенных органов и т.д.

6. Обучающимся в ПТУ и техникумах (получающим начальное и среднее профобразование).

7. Педагогам (с высшим педагогическим образованием и постоянной педагогической работой).

8. Для постоянно работающих сельских врачей.

9. Для тех, кому право на отсрочку дано указом президента (их перечень сокращается).

По информации: "Газета.Ru"

• Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий с 2008 года девять ...
  • Студентам придётся служить три года
  • Путин: студентов не будут забирать в армию